Именной список на команду 1213 сп отравляемую Серовским РВК в распоряжение майора Данюк разъезд Еланский Камышлвские лагеря 27.08.1941 г.

Именной список на команду 1213 сп отравляемую Серовским РВК  в распоряжение майора Данюк  разъезд Еланский Камышлвские лагеря 27.08.1941 г.

Ф Р-73, оп. 2, д. 6 , л. 213 — 215 об.

№ пп Фамилия, имя, отчество Партийность Состав

ВУС / замена ВУС

Примечания
1 Костин Петр Афонасьевич б/п МКС 1 присягу принял в 1940 г.
2 Попов Иван Павлович б/п 1
3 Чебыкин Михаил Васильевич б/п 1
4 Котанов Семен Семенович б/п 1
5 Корнев Петр Семенович б/п 1
6 Бармлеев Михаил Иванович б/п 1
7 Трошев Иван Федорович б/п 1
8 Шарапов Иван Семенович б/п 1
9 Туманов Дмитрий Степанов б/п 1
10 Плесовских Яков Иванович ВКПб 1
11 Козлов Иван Петрович б/п 1/1рс
12 Беляев Алексей Иванович б/п 1
13 Поникаровских Ал-ндр Ильич б/п 1/1рс
14 Зырянов Алексей Николаевич б/п 1/128
15 Тутунн Василий Яковлевич ВКПб 1/1рс
16 Тамтасов Гаврил Иванович б/п 1/1рс
17 Ворошилов Григорий Иванович б/п 1
18 Киселев Ал-ндр Николаевич б/п 1/1рс
19 Дударев Ал-ндр Андреевич б/п 1/1рс присягу принял в 1940 г.
20 Щекотуров Василий Федорович б/п 1 присягу принял в 1940 г.
21 Зорин Данил Лукьянович ВЛКСМ 1/1рс
22 Панчев Степан Николаевич ВЛКСМ 1/1рс
23 1
24 1
25 1
26 1
27 1
28 МКС 1
29 1
30 1
31 Глазунов Наум Александрович б/п МКС 2
32 Фомин Семен Александрович ВКПб 2
33 Конов Григорий Иванович б/п 2
34 Куклев Данил Матвеевич б/п 2
35 Зверев Иван Евстафьевич б/п 2
36 Дружнин Иван Иванович б/п 2
37 Мартыненко Степан Сергеевич б/п 2
38 Мызников Яков Павлович б/п 2/2рс
39 Никитин Тимофей Сидоров б/п 2
40 Шулаков Василий Семенович б/п 2
41 Киселев Михаил Ал-дорович б/п 2/2.
42 Башков Николай Николаевич б/п 2
43 2
44 2
45 2
46 2
47 2
48 2
49 2
50 2
51 2
52 2
53 2
54 Шерстнев Иван Иванович ВКПб МКС 2/2.
55 Радикевич Георгий Степанович б/п МКС 3
56 Чудинов Евгений Максимович б/п 3
57 Карпов Иван Алексеевич ВКПб МКС 5
58 Бородин Дмитрий Поликарп б/п 5
59 Боровских Ал-др Ал-дрович б/п 5/1.
60 5
61 5
62 5
63 5
64 5
65 5
66 5
67 5
68 5
69 5
70 5
71 Голиков Владимир Сергевич б/п МКС 6/7.
72 Загайнов Михаил Михайлович б/п 6/7.
73 Метелев Ал-ндр Михайлов б/п 6 присягу принял в 1940 г.
74 Прудников Федор Васильевич ВКПб 6
75 Ротканов Иван Андреевич ВЛКСМ 6 присягу принял в 1940 г.
76 Шабалин Ал-ндр Васильевич ВКПб 6 присягу принял в 1940 г.
77 Неволин Петр Георгиевич б/п МКС 14/113
78 Печерин Алексей Иванович б/п 14
79 Веровский Алексей Гаврилович ВКПб 21/23
80 Попенов Николай Екимович б/п 21/21
81 Пластинин Иан Алексеевич б/п 21/21
82 Дорофеев Виктор Федорович б/п 21/20
83 Селезнев Федор Иванович б/п 21/23 присягу принял в 1940 г.
84 Щепкин Николай Петрович б/п 21
85 Толстобоков Филипп Филипович б/п 44/48
86 Циганов Кирилл Васильевич б/п 44/44рс
87 Коротаев Ал-ндр Васильевич ВЛКСМ 75 присягу принял в 1937 г.
88 Ивашев Иван Михайлович ВКПб 63/48
89 Палехов Василий Михайлович К/ВКПб 63/123
90 Молодых Ефим Петрович б/п 63/123
91 Ромащенко Василий Андреевич б/п 63/123
92 Ширинкин Леонид Семенович б/п 63/123
93 Долженко Ануфрий Платоов ВКПб 63/123
94 Никулин Максим Иванович б/п 63/123
95 Туркин Ал-ндр Васильевич б/п 63/123
96 Абрамов Николай Гаврилов К/ВКПб 63/48
97 63
98 63
99 63
100 63
101 Щуплецев Иван Александрович б/п МКС 67
102 67
103 67
104 67
105 67
106 Русаков Данил Сергеевич б/п МКС 88/88рс
107 Данов Иван Сергеевич б/п 88
108 б/п 88
109 Плешенков Иван Павлович б/п МКС 109
110 Жуйков Андрей Григорьевич б/п МКС 124/124 рс
111 Мороков Александр Амбросимович К/ВКПб 124/124 присягу принял в 1940 г.
112 Завалин Николай Михайлович ВЛКСМ 124/124 рс
113 Янин Николай Яковлевич б/п 124/124 рс
114 Гогин Григорий Степанович б/п 124/124 рс
115 Бубнов Александр Алексеевич б/п 124/124 рс присягу принял в 1940 г.
116 Пономарев Илья Иванович б/п МКС 126 (8)
117 Кочнев Гаврил Иванович б/п МКС 128/123
118 Новокшанов Иван Власович б/п 128/123
119 Суханов Федор Дмитриевич б/п 128(6)
120 Кантиков Иван Евгеньевич б/п 128
121 Федосеев Серафим Пантелеевич б/п 128/123
122 Гуревич Юзеф Михайлович б/п 128
123 Матвиенко Владимир Васильевич б/п 128/123
124 Третьяков Николай Степанович б/п 128
Рубрика: 1213 стрелковый полк 365 стрелковой дивизии, Персоналии, Списки команд от Военкоматов | 1 комментарий

Именной список на команду 815 ОБС отравляемую Серовским РВК в распоряжение майора Данюк разъезд Еланский Камышлвские лагеря 27.08.1941 г.

Именной список на команду  815 ОБС отравляемую Серовским РВК  в распоряжение майора Данюк  разъезд Еланский Камышлвские лагеря 27.08.1941 г.

ГААОСО. Ф. Р-73, оп. 2, д. 6 , л. 211 — 212.

№ пп Фамилия, имя, отчество Партийность Состав

ВУС

Примечания
1 Марков Закий Салзов б/п рядовой 3
2 Морозов Алексей Захаров б/п рядовой 3
3 Пестов Григорий Иванов б/п рядовой 3
4 Вячкилев Иван Ефимов б/п рядовой 3
5 Зверев Ефим Михойлов б/п рядовой 3
6 Пинягин Мих. Иванов б/п рядовой 3
7 Злыгостев Федор Яков ВКПб рядовой 26
8 Рямов Пантелей Демен б/п рядовой 26
9 Шилоносов Васил. Петр ВЛКСМ рядовой 26
10 Матвеев Николай Яков б/п рядовой 26
11 Загооднюк Яков Евдоким б/п рядовой 26
12 Песчанский Иван Филиппов б/п рядовой 26
13 Малокотин Петр Ал-ндр б/п рядовой 26
14 Двещев Михаил Степанович б/п рядовой 26
15 Кузнецом Серге Алексеев б/п рядовой 26
16 Черепушкин Сергей Алексеев б/п рядовой 26
17 Никулин Алексей Петров б/п рядовой 26
18 Неволин Ал-ндр Семенов б/п рядовой 26
19 Селянинов (Сдеянинов) Илья Николаев б/п рядовой 26
20 Хандоженко (Хандопсенко) Васил Григ б/п рядовой 26
21 Дерябин Ипатий Ермолаев б/п рядовой 26
22 Зыянов Игнатий Васильев б/п рядовой 26
23 Шешуков Андей Афонасьев б/п рядовой 26
24 Палтусов Петр Алексеев б/п рядовой 26
25 Кошкин Иван Алексеевич б/п рядовой 26 присягу принял в 1940 г.
26 Осокин Федор Яковлев б/п рядовой 40/26
27 Заворохин Ал-ндр Григ б/п рядовой 40/26
28 Мухин Егор Григорьев б/п рядовой 40/26
29 Ряпосов Виктор Александр б/п рядовой 51
30 Зайков Павел Федорович б/п рядовой 51
31 Суханов Семен Наумович б/п рядовой 51
32 Бушмакин Влад. Семен б/п рядовой 61
33 61
34 61
35 61
36 61
37 61
38 61
39 61
40 61
41 61
42 Кожаев Иван Яковлевич б/п 64
43 Шахторин Иван Иванов б/п 119
44 Постников Пантелейм А-вич б/п 121
45 Земцев Андрей Васильевич б/п 121
46 Поздяев Кирил Григорьев К/ВКПб 124
47 Дубенков Савелий Карпов б/п 124
48 Николаев Иван Павлов б/п 126
49 Береснев Андрей Дм б/п 127
50 Елченков Никанор Алексеев б/п 128
51 Воеводин Михаил Семенович б/п 113
Рубрика: 815 отдельный батальон связи, Персоналии, Списки команд от Военкоматов | Добавить комментарий

Именной список на команду отравляемую Серовским РВК в распоряжение майора Данюк разъезд Еланский Камышловские лагеря 27.08.1941 г.

Именной список на команду   отравляемую Серовским РВК  в распоряжение майора Данюк  разъезд Еланский Камышловские лагеря 27.08.1941 г.

ГААОСО Ф. Р-73, оп. 2, д. 6 , л. 210, 210 об.

№ пп Фамилия, имя, отчество Партийность Состав

ВУС

Примечания
1 Стринкевич Назар Данилович б/п МКС 2
2 Турутин Иван Николаевич б/п МКС 26
3 Костин Михаил Федорович б/п РС 51
4 Пономарев Иван Мирон б/п РС 57
5 Особинских Николай Петр ВЛКСМ РС 61 присягу принял в 1936 г.
6 Морозов Георгий Андрианов б/п РС 61 присягу принял в 1939 г.
7 Миронов Егор Степанов б/п МКС 61
8 Егоров Миз. Антонов б/п МКС 64/1
9 Коротких Антон Алексеев б/п МКС 64/1
10 Волохов Павел Ал-ндр б/п МКС 88
11 Киляков Анатолий Семен К/ВКПб МКС 109
12 Безгодав Ал-ндр Федорович б/п МКС 123 присягу принял в 1925 г.
13 Катаев Николай Михайлов б/п МКС 123
14 Чемисов Сергей Дмитриев б/п МКС 123
15 Лузякин Илья Спиридонович б/п МКС 128/126
Рубрика: Персоналии, Списки команд от Военкоматов | Добавить комментарий

Именной список команды 72 мобилизованных Ачитским РВК 31 августа 1941 г.

Именной список команды 72  мобилизованных Ачитским РВК  31 августа 1941 г.

Команда 72  место назначения 1215 сп г. Камышлов.

УГААОСО, Ф. Р-40,оп. 1, д.5, Л. 172, (курсивом даны дополнения и варианты по УГААОСО, Ф. Р-40,оп. 1, д.5, Л. 183-184).

№ пп Фамилия, имя, отчество Год рожд. Сост. Место жительства ____________
Примечания
32 Чернышев Георгий Михайлович 1907 ряд Кленовсий совет
33 Русинов Петр Иванович 1919 ряд Быковский совет
34 Крашенинников Егор Данилович 1904 ряд Быковский совет
35 Деменев Степан Макарович 1902 ряд Корзуновский совет
36 Прохоров Ефим Филиппович 1903 ряд Корзуновский совет
37 Детков Евстафий Григорьевич 1902 ряд Кленовсий совет
38 Четверухин Федор Григорьевич 1903 ряд Ялымский совет
39 Шашмурин Степан Иванович 1905 ряд Афанасьевский совет
40 ЛобаевЯков Михайлович 1900 ряд Афанасьевский совет
41 Азанов Андрей Андреевич 1900 ряд Афанасьевский совет
42 Бочкарев Евгений Иваноич 1906 ряд Афанасьевский совет
43 Гостюхин Филипп Фролович 1900 ряд Афанасьевский совет
44 Макаров Григорий Иванович 1901 ряд Афанасьевский совет
45 Попов Егор Афанасьевич 1908 ряд Афанасьевский совет
46 Поздеев Степан Потапович 1900 ряд Афанасьевский совет
47 Гостюхин Михаил Захарович 1902 ряд Афанасьевский совет
48 Волков Иван Яковлевич 1901 ряд Афанасьевский совет
49 Трушков Василий Иванович 1901 ряд Афанасьевский совет
50 Корзников Александр Савельевич 1906 ряд Афанасьевский совет
51 Козлов Иван Васильевич 1900 ряд Афанасьевский совет
52 Якимов Ермолай (Николай) Яковлевич 1909 ряд Афанасьевский совет
53 Феденев Николай (Никифор) Василиевич 1907 ряд Афанасьевский совет
54 Феденев Семен Василиевич 1901 ряд Афанасьевский совет
55 Соколов Константин Федорович 1900 ряд Ачитский совет
56 Мурзинов Петр Степанович 1901 ряд Ачитский совет
57 Додинов (Долинов) Дмитрй Александрович 1900 ряд Ачитский совет
58 Хрущев Иван Егорович 1901 ряд Ачитский совет
59 Гладков Михаил Николаевич 1904 ряд Ачитский совет
60 Лосев Тихон Афанасьевич 1902 ряд Ачитский совет
61 Мурзинов Алексей Никитович 1908 ряд Ачитский совет
62 Мальцев Дмитрий Афанасьевич (Архипович) 1905 ряд В-Тисинский совет
63 Козлов Василий Александрович 1901 ряд В-Тисинский совет
64 Зулатов Николай Васильевич 1900 ряд В-Тисинский совет
65 Казаков Михаил Дмитриевич 1902 ряд Судницинский совет
66 Мартынов Алексей Ильич 1903 ряд Судницинский совет
67 Хлюпин Григорий Яковлевич 1900 ряд Судницинский совет
68 Гостюхин Ион Кузьмич 1900 ряд Судницинский совет
69 Галиев Магафур Иблимов. 1902 ряд Судницинский совет
70 Минязев Шамшут 1904 ряд Судницинский совет
71 Идиатов Мунир 1911 ряд Судницинский совет
72 Мухамет-Рахимов Мухаметнур 1907 ряд Судницинский совет
73 Нестеров Данил Емельянович 1902 ряд Судницинский совет
74 Бушмакин Алексей Степанович 1901 ряд Судницинский совет
75 Афанасьев Антон 1905 ряд Судницинский совет
76 Сафин Нурутдин 1901 ряд Судницинский совет
77 Вахипов Бадик 1913 ряд Судницинский совет
78 Зиатдинов Гайса 1907 ряд Судницинский совет
79 Крохалев Михаил Петроич 1903 ряд Зуевский совет
80 Крохлев Кузьма Федорович 1908 ряд Зуевский совет
81 Булатов Александр Евстаф. 1900 ряд Зуевский совет
82 Замараев Петр Михайлович 1901 ряд Зуевский совет
83 Крохалев Андрей Степанович 1901 ряд Зуевский совет
84 Детков Арсентий Романович 1901 ряд Зуевский совет
85 Чистяков Михаил Александрович 1901 ряд Тюшинский совет
86 Ощепков Алексей Антонович 1904 ряд Тюшинский совет
87 Лаврентьев Владимир Филиппович 1918 ряд Тюшинский совет
88 Иванов Николай Иванович 1903 ряд Тюшинский совет
89 Десятков Михаил Васильевич 1901 ряд Утинский Совет
90 Бадраттинов Муллахмат 1901 ряд Утинский Совет
91 Карымов Саттып 1903 ряд Утинский Совет
92 Петрованов Григорий Максимович 1910 ряд Утинский Совет
93 Дружинин ГригорйАлексеевич 1905 ряд Утинский Совет
94 Габайдулин Нуртин 1900 ряд Утинский Совет
95 Кузнецов Яков Иванович 1902 ряд Утинский Совет
96 Владимиров Александр Иванович 1904 ряд Утинский Совет
97 Ташкинов Андрей Никандрович 1908 ряд Утинский Совет
98 Минибаев Насартин 1900 ряд Утинский Совет
99 Минибаев Гумар 1907 ряд Утинский Совет
100 Шведов Демид Антонович 1900 ряд Утинский Совет
101 Дружинин Николай Васильевич 1901 ряд Утинский Совет
102 Ярышин Федор Михайлович 1908 ряд Утинский Совет
103 Васильев Димитр. Фотеев. 1902 ряд Р-Потамский совет
104 Кузнецов Георгий Васильевич 1902 ряд Р-Потамский совет
105 Никифоров Сергей Федорович 1901 ряд Р-Потамский совет
106 Шашенин Петр Никифорович 1902 ряд Р-Потамский совет
107 Феденев Павел Михайлович 1901 ряд Кленовский совет
108 Киселев Алксей Титович 1900 ряд Кленовский совет
109 Рукавишников Александр Мтвеевич 1906 ряд Кленовский совет
110 Егармин Николай Семенович 1902 ряд Кленовский совет
111 Михайлов Михаил Константинович 1906 ряд Кленовский совет
112 Токманцев Иван Михайлович 1901 ряд Кленовский совет
113 Сажин Никифор Матвеевич 1901 ряд Кленовский совет
114 Смирнов Михаил Иванович 1903 ряд Кленовский совет
115 Завиялов Лаврентий Васильевич 1900 ряд Кленовский совет
116 Лутков Михаил Егорович 1904 ряд Кленовский совет
117 Крохалев Павел Евграфович 1904 ряд Кленовский совет
118 Крохалев Григорий Иванович 1901 ряд Кленовский совет
119 Сычев Василий Никифорович 1900 ряд Утинский Совет
120 Чистяков Демиян Трофимович 1902 ряд Афанасьевский совет
121 Левин Василий Трофимович 1902 ряд Кленовский совет
122 Егармин Дмитрй Захарович 1903 ряд Кленовский совет
123 Екимовских Иван Гаврилович 1900 ряд Кленовский совет
124 Лутков Василий Егорович 1903 ряд Кленовский совет
125 Детков Михаил Кузмич 1903 ряд Кленовский совет
126 Петров Петр 1900 ряд Р-Потамский совет
127 Каюмов Комвель 1906 ряд Судницинский совет
УГААОСО, Ф. Р-40,оп. 1, д.5, Л. 180 (курсивом даны дополнения и варианты по УГААОСО, Ф. Р-40,оп. 1, д.5, Л. 175).
71 Дорофеев Павел Васильевич 1901 МК-1 Быковский совет
72 Крашенинников Даниил Федорович 1907 МК-3 Корзуновский совет
73 Оплеснин Николай Федоович 1913 МК-3 Быковский совет
74 Волков Николай Ильич 1905 МК-1 Ялымский совет
75 Бубнов Семен Яковлевич 1902 МК-1 Афанасьевский совет
76 Шистеров Иван Григорьевич 1902 МК-1 Ачитский совет
77 Чусов Александр Васильевич 1904 МК-1 Быковский совет
78 Феденев Иван Михайлович (Максимович) 1903 МК-1 Кленовский совет
79 Саломатов Павел Антонович 1901 МК-1 Кленовский совет
80 Сухих Иван Петрович 1901 МК-1 Ачитский совет
81 Берсенев Иван Павлович 1901 МК-1 Ачитский совет
82 Пастухов Филипп Макарович 1901 МК-1 Афанасьевский совет
83 Астапов Михаил Иванович 1903 МК-1 Р-Потамский совет
84 Озорнин Петр Никонорович 1903 МК-1 Утинский Совет
85 Гостюхин Димттр.Павлович 1901 МК-3 Афанасьевский совет
86 Шубин Степан Иванович 1916 МК-1 Ачитский совет
Рубрика: Персоналии, Списки команд от Военкоматов | Комментарии (3)

Список бойцов 365 стрелковой дивизии мобилизованных в 1941 г. Объединённым РВК г. Невьянска.

Мемориал павшим воинам в Невьянске.

Мемориал павшим воинам в Невьянске.

Список оставил Щур Николай по данным ОБД «Мемориал»

ФИО,                                 год рождения,               место  жительства Дата призыва Воинское звание Дата выбытия Причина выбытия Указания на принадлежность к 365 с.д
Ермаков  Иван Васильевич             1900_г.р.                                с. Быньги Невьянского района 29.08.41г рядовой 17.02.42г умер от ран 365 сд1215 сп

пп 1438

Шаманаев Анисим Афанасьевич 1901 г.    г. Кировград 29.08.41г рядовой _02.42г пропал без вести письмо из Кинишмы
Шакиров Зайдулла          1907 г.р. 5.09.41г сержант _.12.41 пропал без вести 365 сд 1215 сп

пп 1438

Капинус Никифор Яковлевич  1902 г.р.              г. Кировград 29.08.41г рядовой (связист) _02.42г пропал без вести 365 сд 927 ап

пп 1438

Яковлев Дмитрий Якимович       1900 г.р.  Таватуй 27.08.41г рядовой пулеметчик _12.41г пропал без вести 365 сд 1215 сп

(миномётный батальён)

Щекалёв Александр Иванович 1902 г.р.       с. Тарасково Невьянского района 04.10.41г рядовой 20.02.42г погиб

ст. Мончалово

365 сд 1215 сп транспортная рота 1 взвод
Щекалёв Емельян Николаевич 1902 г.р.   п.Верхнейвинск Невьянского района _._.41г рядовой 07.03.42г погиб в плену, г. Вязьма 365 сд
Ширяев      Иван Митрофанович 30.03.1900 г.р. с. Аятка Невьянского района 29.08.41г Рядовой 08.12.42г Попал  в плен в составе другой части в г. Керчь.14.05.42 г.  Погиб в плену. 365 сд 1215 сп
Чумичёв Дмитрий Павлович    1902 г.р.      с. Быньги Невьянского района 01.09.41г рядовой _03.42г пропал без вести 365 сд 927 ап
Ушенин      Иван Степанович 1905 г.р.      с. Северо-Конёво Невьянского района 01.07.41г? рядовой _10.42г пропал без вести по адресу

п/п 1438

Трапезников Александр Афанасьевич 1900 г.р.   с. Тарасково Невьянского района 29.08.41г рядовой повозочный _04.42 пропал без вести по адресу

п/п 1438

Третьяков   Петр    Якимович   1900 г.р.   г. Невьянск _.08.41г рядовой _04.43 пропал без вести 927 ап

пп 1438

Ф.И.О. Дата призыва Воинское звание Дата выбытия Причина выбытия Указания на принадлежность к 365 сд
Собянин Павел Якимович 1908 г.р. Невьянский район, пос. Цементный 29.08.41г командир отделения _02.42г пропал без вести 927 ап пп 1438
Кабаков Тимофей Фёдорович 1909 г.р. Ст. Таватуй Невьянского района 27.08.41г рядовой, хозобсл. _01.42г по словам товарища был три раза ранен

на поле боя, там и остался

1215 сп 365 сд  пп 1438 3 батальон взвод снабжения
Коновалов Андрей Афанасьевич 1900 г.р. Д. Обжорино Невьянского района 29.08.41г рядовой _01.42г пропал без вести 1215 сп 365 сд  пп 1438
Симбирцев Михаил Николаевич 1915 г.р. Д. Федьковка Невьянского района 29.08.41г рядовой _12.41г пропал без вести 365 сд
Серебряков Сергей Иосифович 1903 г.р. С. Шурала Невьянского района 27.08.41г неизвестно, радист _01.42г пропал без вести 365 сд 927 ап штабная батарея пп 1438
Сапожников Павел Михайлович 1910 г.р. Невьянский район пос. Верхнейвинск _.08.41г рядовой _02.42г пропал без вести 1215 сп 365 сд после отправки на фронт из г. Камышлова писем не было
Севрюгин Александр Григорьевич 1900 г.р. Невьянский район с. Шайдуриха 27.08.41г рядовой _02.42г пропал без вести пп 1438 365 сд
Саканцев Михаил Евтропьевич 1902 г.р. Невьянский район с. Быньги 29.08.41г рядовой _04.42г пропал без вести 1215 сп 365 сд
Грошев Иван Антонович 1905 г.р. С. Быньги Невьянского района 28.08.41г сержант, артиллерист _03.43г пропал без вести 1215 сп 365 сд
Киселёв Александр Иванович 1906 г.р. Невьянский район с. Быньги 30.08.41г рядовой _03.42г пропал без вести по адресу п/п 1438
Рыбаков Иван Яковлевич 1901 г.р. Г. Невьянск 01.09.41г связист _03.42г пропал без вести п/п 1438, 365 сд, 927 ап 1я б.
Рогожин Степан Дмитриевич 1906 г.р. Г Нижний Тагил 30.08.41г Н-Тагильским ГВК рядовой _04.43г пропал без вести п/п 1438
Рогожин Филарет Сергеевич 1901 г.р. Г Невьянск 27.08.41г рядовой _04.42г пропал без вести п/п 1438, 435 особый батальон
Родионов Михаил Фёдорович 1900 г.р. Невьянский район с. Аятка _._41г рядовой _04.42г пропал без вести п/п 1438 штаб дивизии
Решетников Алексей Ильич 1913 г.р. Г. Ирбит 29.08.41г Алапаевсим РВК сержант _04.43г пропал без вести п/п 1438 927 ап 3я б
Панов Михаил Степанович 1904гр г. Невьянск, призван с прииска глубокая, (Исовской прииск) 24.09.41г Исовским РВК 6.12.41г погиб, место зах. неизвестно было письмо из г. Кинешмы Ивановской обл. Тов. Елиным Иваном было сообщено, что Панов М.С. погиб 6.12.41г под городом Клином Калининской области
Агафонов Николай Иванович 1903 г.р., г Невьянск 30.08.41г рядовой Попал в

1 состав этой

9 дивизи

. скорее

0 всего после

2 расф. Ост.

365 сд.42г

пропал без вести Из донесений 185 мот. С.д., эта дивизия воевала с июня 41г, попала с 29 А в окр.
Мурзин Дмитрий Александрович 1900 гр Невьянский район с. Шайдуриха 30.08.41г рядовой _02.42г пропал без вести было письмо из г. Кинешмы Ивановской обл. от 15.11.41г
Миронов Николай Григорьевич 1901 гр Невьянский район д. Осиновка 29.08.41г рядовой _02.42г пропал без вести Было письмо из г. Кинешмы Ивановской обл (п/я 76/26 )
Мезенин Михаил Трофимович 1901 гр Невьянский район д. В.Таволги 29.08.41г рядовой _02.42г пропал без вести адрес ппс 1438
Мамонов Михаил Григорьевич 1900 гр  г. Невьянск 29.08.41г рядовой, связист _04.42г пропал без вести 927 ап рота связи 365 сд
Логинов Александр Иванович 1910 гр Невьянский район с. Шурала _._.41г рядовой _03.42г пропал без вести ппс 1438
Котовщиков Андрей Иванович 1904 гр Невьянский район пос. Верхнейвинский 29.08.41г рядовой _04.42г пропал без вести ппс 1438
Коновалов Яков Гурьянович 1914 гр Невьянский район пос. Верхнейвинский 04.10.41г мл. лейтенант _03.42г пропал без вести ппс 1438 442 отдельная рота химической защиты,
Коновалов Семён Осипович 1907 гр Невьянский район д.Сербишино 29.08.41г рядовой _03.42г пропал без вести ппс 1438
Колмогоров Александр Иванович 1901 гр Невьянский район пос. Верхнейвинский 29.08.41г рядовой _02.42г пропал без вести 1215 сп 365 сд
Кичигин Григорий Иванович 1901 гр Невьянский район с. Шурала 20.08.41г рядовой, связист _02.42г пропал без вести ппс 1438 927 ап
Кичигин Борис Александрович 1907 гр Невьянский район Аятское торфо-предприятие _09.41г рядовой _02.42г пропал без вести Было письмо из г. Кинешмы Ивановской обл (п/я 76/28 )
Катаев Григорий Иванович 1905 гр Невьянский район с. Аятка 29.08.41г рядовой _03.42г пропал без вести ппс 1438 штаб дивизии
Калиничев Руфим Яковлевич 1916 гр Невьянский район пос. Верхнейвинский 29.08.41г рядовой, тракторист 21.01.42г погиб под г. Клином ппс 1438 927 ап по сообщению товарища, демобилизованного из рядов СА погиб 21.01.42г под г. Клином
Казанцев Егор Андреевич 1904 гр Невьянский район с. Конёво 21.08.41г мл. сержант, ком. отделения 10.01.42г погиб, место захоронения не известно ппс 1438 по сообщению служившего вместе погиб 10.01.42г
Рубрика: Другие списки, Персоналии | Комментарии (11)

Список жителей д. Худышина Краснополянского района Свердловской области призванных 28-29 августа 1941 г. предположительно в 365 стрелковую дивизию.

Список жителей д. Худышина Краснополянского района Свердловской области призванных 28-29 августа 1941 г. предположительно в 365 стрелковую дивизию.

1. Сединкин Никандр Веденеевич, пропал без вести в марте 1942 г.

2. Сединкин Василий Харитонович, пропал без вести в марте 1942 г.

3. Сединкин Павел Иванович 1911г.р., пропал без вести в марте 1942 г.

4. Сединкин Саватей Романович, пропал без вести в марте 1942 г.

5. Лежнев Ефим Федорович, пропал без вести в апреле 1942 г.

Рубрика: Другие списки, Персоналии | Добавить комментарий

Клестов Михаил Петрович 1908 г.р. политрук в 1211 стрелковом полку 365 стрелковой дивизии.

Клестов Михаил Петрович родился 11 ноября 1908 года
в семье крестьянина-бедняка в селе Алтынное Красноуфимского уезда Пермской губернии. С двенадцати лет работал в хозяйстве отца и на подённых работах у кулаков. В 1929 году вступил в колхоз имени ОКДВА. В 1930-1932 гг. служил в Красной Армии в пулемётном эскадроне 72-го кавалерийского полка. Окончил школу младших командиров. Тогда же вступил в ВКП/б/. После демобилизации Михаил Петрович работал заместителем председателя Щучье-Озёрского сельсовета, избачом в Мостовском сельсовете, а с 1935 года – обществоведом в районной колхозной школе села Богородское. 1 сентября 1935 года он был командирован в Свердловскую Высшую Коммунистическую сельскохозяйственную школу, которую окончил в апреле 1938 года. После этого работал в этой же школе заведующим партийным кабинетом, а затем был направлен во Всесоюзную Промышленную академию цветной металлургии, где проработал до 31 декабря 1940 года заведующим кабинетом при кафедре «Основы марксизма-ленинизма». Одновременно он заочно учился на историческом факультете Свердловского государственного педагогического института. Незадолго до начала войны Михаил Петрович был направлен в Свердловский обком партии на должность инструктора сельскохозяйственного отдела.
В первые же дни войны добровольцем пошёл на фронт и в звании политрука был направлен в 1211-й стрелковый полк 365-й стрелковой дивизии, которая формировалась в Свердловской области.
В декабре 1941 г. погиб в бою за деревню Голяди.

По данным из статьи А.В. Емельянова  «Рядовой и политрук».
http://www.bergenschild.narod.ru/publicacii/Voenno_polevoy_sbornik_2005.htm

ОБД «Мемориал» номер записи     1235292
Фамилия    Клестов
Имя    Михаил
Отчество    Петрович
Дата рождения    __.__.1908
Место рождения    Молотовская обл., Щучье Озерской р-н, Алтыновский с/с
Дата и место призыва    Сталинский РВК
Воинское звание    политрук
Причина выбытия    убит
Дата выбытия    13.12.1941
Название источника информации    ЦАМО
Номер фонда источника информации    58
Номер описи источника информации    818883
Номер дела источника информации    16
Донесение о потерях Клинского ОВК   Вх №5980с

47. Политрук КЛЕСТОВ Михаил Петрович. — 1908 г. рождения.
Жена Клестова A.M. г. Свердловск.
Втуз городок,  корпус 2.кв.  100
Погиб 13.12,41  г.
(ЦАМО РФ. оп. 12220,  д. 22, л. 278, № 47)

Рубрика: 1211 стрелковый полк 365 стрелковой дивизии, Персоналии | Добавить комментарий

Клюкин Григорий Афанасьевич, воентехник 1 ранга, помощник командира дивизии по химической части, 365 стрелковая дивизия.

Клюкин Григорий Афанасьевич.

1903 г.

Уроженец: Татарская АССР, Елабужский р-н, с. Котловка.

Адрес семьи:: жена Клюкина Лидия Павловна, г. Березники Молотовской обл. (ныне Пермский край), ул. Пятилетки, д. 34, кв. 31.

Воинское звание:  ст. лейтенант.

воентехник I ранга (с 1938 г.)

Воинская часть: 365 стрелковая дивизия.

Должность:  помощник командира дивизии по химической части,

ОБД, БД военнопленных: пропал без вести в январе 1942 г. (Ф.33. Оп.11458. Д.638. Л.84).

Рубрика: Персоналии, Штаб 365 стрелковой дивизии | Добавить комментарий

Шумаков Дмитрий Иванович, младший политрук, инструктор пропаганды 1213 стрелкового полка 365 стрелковой дивизии.

Шумаков Дмитрий Иванович

Дата рождения: 1905 г.

Русский.

Общее образование: высшее.

Отец Иван Елисеевич

Жена Вера Петровна.

3-е детей.

Адрес семи (1941 г.): Молотовская область, ст. Чад, совхоз, ул. Советская, д. № 14.

Дата и место призыва:         28.11.1941

Воинское звание:      младший политрук.

Последнее место службы:    Калининский фронт,  365 стрелковая дивизия. 1213 стрелковый полк.

Должность: инструктор пропаганды 1213 стрелкового полка.

Причина выбытия:   ранен.

Дата выбытия           06.12.1941 г. д. Трехденево.

Донесение о безвозвратных потерях № 19101 от 09.08.1942 г. политуправления Калининского фронта. ЦАМО. Ф. 58, оп. 818883, д. 64. Номер записи по ОБД  «Мемориал» 50162538.

Рубрика: 1213 стрелковый полк 365 стрелковой дивизии, Персоналии | Добавить комментарий

Мерзляков Артем Яковлевич, младший политрук, политрук 4 стрелковой роты 1211 стрелкового полка 365 стрелковой дивизии.

Мерзляков Артем Яковлевич

Воинское звание:      младший политрук.

Последнее место службы:    Калининский фронт,  365 стрелковая дивизия. 1211 стрелковый полк.

Должность: политрук 4 стрелковой роты 1211 сп.

Причина выбытия:   ранен.

Дата выбытия           28.12.1941 г.

Донесение о безвозвратных потерях № 19101 от 09.08.1942 г. политуправления Калининского фронта. ЦАМО. Ф. 58, оп. 818883, д. 64. Номер записи по ОБД  «Мемориал» 50162537.

Рубрика: 1211 стрелковый полк 365 стрелковой дивизии, Персоналии | Добавить комментарий